Ansprechpartner

Fensterfachberatung:

Horst Burghardt

Glasermeister / Vertretung der Geschäftsleitung Technische Leitung / Vertrieb

 

Telefon 07159 – 9215 14
horst.burghardt@schneider-fenster.de

Bernd Schneider

Bernd Schneider

Glasermeister / Betriebswirt des Handwerks
Vertrieb

 

Telefon 07159 – 9215 30
bernd.schneider@schneider-fenster.de

Rainer P. Lederer

Rainer P. Lederer

Metallbaumeister
Vetrieb / Glasbau 

 

Telefon 07159 – 9215 13
rainer.lederer@schneider-fenster.de

Dieter Stoll

 
Kundendienst / Reparaturen

 

Telefon +49 (0) 7159 – 9215 16
Telefax: +49 (0) 7159 - 9215 50
dieter.stoll@schneider-fenster.de

Verwaltung:

Yvonne Atz

Yvonne Atz

Büroleitung
Angebotsbearbeitung / Arbeitsvorbereitung

 

Telefon 07159 – 9215 0
yvonne.atz@schneider-fenster.de

Helga Burghardt

Helga Burghardt

Angebotsbearbeitung / Fakturierung 
 

 

Telefon 07159 – 9215 12
helga.burghardt@schneider-fenster.de

Geschäftsführung:

Ralf Schneider

Ralf Schneider

Geschäftsführer
Kfm. Leitung / Buchhaltung / Personal
Arbeitsvorbereitung / Fakturierung

 

Telefon 07159 – 9215 15
ralf.schneider@schneider-fenster.de

Ewald Schneider

Ewald Schneider

Glasermeister / Geschäftsführer
Technische Leitung / Vertrieb

 

 

Telefon  07159 – 9215 10
ewald.schneider@schneider-fenster.de

Erforderlich
Erforderlich
Erforderlich
Ungültiger Sicherheitscode

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Schneider Fensterbau GmbH
Perouser Straße 70-80
71272 Renningen



+49 (0) 7159 - 9215 0


info@schneider-fenster.de