SCHNEIDER Fensterbau

Wir helfen Ihnen gern!

Fensterfachberatung

Horst Burghardt

Glasermeister / Vertretung der Geschäftsleitung
Technische Leitung / Vertrieb


Telefon 07159 – 9215 14
horst.burghardt@schneider-fenster.de

Bernd Schneider

Glasermeister / Betriebswirt des Handwerks

Vertrieb

Telefon 07159 – 9215 30
bernd.schneider@schneider-fenster.de

Rainer P. Lederer

Metallbaumeister
Vetrieb / Glasbau

Telefon 07159 – 9215 13
rainer.lederer@schneider-fenster.de


Verwaltung

Yvonne Atz

Büroleitung
Angebotsbearbeitung / Arbeitsvorbereitung


Telefon 07159 – 9215 0
yvonne.atz@schneider-fenster.de

Helga Burghardt

Angebotsbearbeitung / Fakturierung

Telefon 07159 – 9215 12
helga.burghardt@schneider-fenster.de


Geschäftsführung

Ralf Schneider

Geschäftsführer
Kfm. Leitung / Buchhaltung / Personal
Arbeitsvorbereitung / Fakturierung

Telefon 07159 – 9215 15
ralf.schneider@schneider-fenster.de

Ewald Schneider

Glasermeister / Geschäftsführer
Technische Leitung / Vertrieb


Telefon  07159 – 9215 10
ewald.schneider@schneider-fenster.de